Главная | Регистрация | ВходВт, 19.03.2024, 16:29

ЦОС "МОЯ ШКОЛА"

Выписка из реестра лицензий

МАОУ «Лицей № 96» осуществляет образовательную деятельность в соответствии со следующими нормативными документами:
Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
Законом Российской Федерации от 25.10.1991 № 1807-1 «О языках народов Российской Федерации»
Законом Республики Башкортостан «Об образовании в Республике Башкортостан» от 01.07.2013 № 696-з
Законом Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан» от 15.12.1999 № 216-з

Сведения о реализуемых образовательных программах

В 2022-2023 учебном году лицей № 96 осуществляет образовательную деятельность по следующим основным образовательным программам:
- начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года, количество обучающихся -  544, 17 классов)
- основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет, количество обучающихся - 530, 19 классов)
- среднее общее образование.(нормативный срок освоения - 2 года, количество обучающихся - 102, 4 класса)

-численности обучающихся,  являющихся иностранными гражданами: 1. Азербайджан – 3 чел. 2. Таджикистан – 1 чел. 3. Армения – 2 чел. 4.   США – 1 чел.

Форма обучения – очная.

Язык обучения – русский.

Изучаемые языки:
Родные языки: русский, башкирский;
Иностранные языки: английский,  немецкий.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики урочной деятельности

Учебный план 1-4 классы на 2023-2024 учебный год

Учебный план 1-4 классы внеурочной деятельности на 2023-2024 учебный год

ООП НОО

ООП ООО

ООП СОО

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС 2021)

Основная образовательная программа среднего общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования (обновленный ФГОС)

Приказ о внесении изменения в ООП

Изменения в ООП СОО (от 2021 года)

Приказ на внесение изменений в ООП ООО, ООП СОО от 2023 года

Изменения в ООП ООО приложение 1 (от 2023 года)

Изменения в ООП ООО приложение 2 (от 2023 года)

Изменения в ООП ООО приложение 3 (от 2023 года)

Изменения в ООП СОО приложение 4 (от 2023 года)

Изменения в ООП СОО приложение 5 (от 2023 года)

Изменения в ООП СОО приложение 6 (от 2023 года)

АООП ЗПР 1-4 класс

АООП ТНР 1-4 класс

АООП НОДА 1-4 класс

АООП РАС ЗПР 5-9 класс

АООП НОДА 5-9 класс

Положение о сетевой форме реализации образовательных программ в МАОУ "Лицей № 96"

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования – 15.05.2027.

Финансирование всех образовательных программ осуществляется за счет средств бюджета Российской Федерации. МАОУ «Лицей № 96» не реализует профессиональные образовательные программы.
Изучаемые языки:
• родные (русский, башкирский);
• иностранные (английский, немецкий).

С 1998 года были открыты десятые спецклассы: вертолетный, медицинский, банковский, художественно-эстетические и журналистский классы, а в дальнейшем и химико-технологический по договорам с Уфимским высшим военным авиационным училищем летчиков (ныне расформированным), Башкирским медицинским колледжем № 1, Башсбербанком, экономическим факультетом УГАТУ, газетой «Вечерняя Уфа» и УТИС (УГИС).

С 2001 года было принято решение о создании класса «Юный спасатель» по договору с факультетом ЗЧС УГАТУ и учебно-методическим центром МЧС Республики Башкортостан. Выпускники этого класса получают квалификацию «Спасатель общественник».

Сегодня в лицее продолжают работать класс "Юный Росгвардеец" и "Технологический".

Реализуемые профили обучения в 10-11 классах:
• технологический (профильные предметы: математика, физика, информатика и ИКТ);
• социально-экономический (профильные предметы: история, обществознание, право, экономика);

• естественно-научный (профильные предметы: химия, биология)

Рабочая программа воспитания НОО

Рабочая программа воспитания ООО (ФГОС 2011)

Рабочая программа воспитания ООО (ФГОС 2021)