Главная | Регистрация | ВходВт, 26.01.2021, 01:32

МБОУ Лицей 96

«  Январь 2021  »

МБОУ «Лицей № 96» осуществляет образовательную деятельность в соответствии со следующими нормативными документами:
Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
Законом Российской Федерации от 25.10.1991 № 1807-1 «О языках народов Российской Федерации»
Законом Республики Башкортостан «Об образовании в Республике Башкортостан» от 01.07.2013 № 696-з
Законом Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан» от 15.12.1999 № 216-з

Сведения о реализуемых образовательных программах

В 2020-2021 учебном году лицей № 96 осуществляет образовательную деятельность по следующим основным образовательным программам:
- начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года, количество обучающихся -  474, 16 классов)
- основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет, количество обучающихся - 536, 20 классов)
- среднее общее образование.(нормативный срок освоения - 2 года, количество обучающихся - 108, 4 класса)

-численности обучающихся,  являющихся иностранными гражданами: 1. Азербайджан – 7 чел. 2. Таджикистан – 1 чел. 3. Узбекистан – 2 чел. 4.   США – 1 чел.

Форма обучения – очная.

Язык обучения – русский.

Изучаемые языки:
Родные языки: русский, башкирский;
Иностранные языки: английский,  немецкий.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики урочной деятельности

Основная образовательная программа начального образования

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития

Положение о сетевой форме реализации образовательных программ в МБОУ "Лицей № 96"

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования – 15.05.2027.

Финансирование всех образовательных программ осуществляется за счет средств бюджета Российской Федерации. МБОУ «Лицей № 96» не реализует профессиональные образовательные программы.
Изучаемые языки:
• родные (русский, башкирский);
• иностранные (английский, немецкий).

С 1998 года были открыты десятые спецклассы: вертолетный, медицинский, банковский, художественно-эстетические и журналистский классы, а в дальнейшем и химико-технологический по договорам с Уфимским высшим военным авиационным училищем летчиков (ныне расформированным), Башкирским медицинским колледжем № 1, Башсбербанком, экономическим факультетом УГАТУ, газетой «Вечерняя Уфа» и УТИС (УГИС).

С 2001 года было принято решение о создании класса «Юный спасатель» по договору с факультетом ЗЧС УГАТУ и учебно-методическим центром МЧС Республики Башкортостан. Выпускники этого класса получают квалификацию «Спасатель общественник».

Сегодня в лицее продолжают работать класс «Юный спасатель», социально-правовой класс (МВД). С 2016 года - инженерно-космический (физико-математический) класс по договору с УГАТУ и Федерацией космонавтики России по РБ.

С 2017 года по договору с Управлением Росгвардии по Республике Башкортостан открыт социально-правовой класс (Росгвардия).

Реализуемые профили обучения в 10-11 классах:
• инженерно-космический (профильные предметы: математика, физика, информатика и ИКТ);
• социально-правовой (профильные предметы: история, обществознание, право, экономика).

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Годовой календарный учебный график

Рабочие программы по предметам

Форма о сетевом взаимодействие