Главная | Регистрация | ВходСр, 20.10.2021, 15:29

МБОУ Лицей 96

МБОУ «Лицей № 96» осуществляет образовательную деятельность в соответствии со следующими нормативными документами:
Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
Законом Российской Федерации от 25.10.1991 № 1807-1 «О языках народов Российской Федерации»
Законом Республики Башкортостан «Об образовании в Республике Башкортостан» от 01.07.2013 № 696-з
Законом Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан» от 15.12.1999 № 216-з

Сведения о реализуемых образовательных программах

В 2021-2022 учебном году лицей № 96 осуществляет образовательную деятельность по следующим основным образовательным программам:
- начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года, количество обучающихся -  492, 16 классов)
- основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет, количество обучающихся - 537, 20 классов)
- среднее общее образование.(нормативный срок освоения - 2 года, количество обучающихся - 110, 4 класса)

-численности обучающихся,  являющихся иностранными гражданами: 1. Азербайджан – 5 чел. 2. Таджикистан – 2 чел. 3. Узбекистан – 1 чел. 4.   США – 1 чел.

Форма обучения – очная.

Язык обучения – русский.

Изучаемые языки:
Родные языки: русский, башкирский;
Иностранные языки: английский,  немецкий.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики урочной деятельности

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития

Положение о сетевой форме реализации образовательных программ в МБОУ "Лицей № 96"

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования – 15.05.2027.

Финансирование всех образовательных программ осуществляется за счет средств бюджета Российской Федерации. МБОУ «Лицей № 96» не реализует профессиональные образовательные программы.
Изучаемые языки:
• родные (русский, башкирский);
• иностранные (английский, немецкий).

С 1998 года были открыты десятые спецклассы: вертолетный, медицинский, банковский, художественно-эстетические и журналистский классы, а в дальнейшем и химико-технологический по договорам с Уфимским высшим военным авиационным училищем летчиков (ныне расформированным), Башкирским медицинским колледжем № 1, Башсбербанком, экономическим факультетом УГАТУ, газетой «Вечерняя Уфа» и УТИС (УГИС).

С 2001 года было принято решение о создании класса «Юный спасатель» по договору с факультетом ЗЧС УГАТУ и учебно-методическим центром МЧС Республики Башкортостан. Выпускники этого класса получают квалификацию «Спасатель общественник».

Сегодня в лицее продолжают работать класс "Юный Росгвардеец" и "Технологический".

Реализуемые профили обучения в 10-11 классах:
• технологический (профильные предметы: математика, физика, информатика и ИКТ);
• социально-экономический (профильные предметы: история, обществознание, право, экономика);

• эстественно-научный (профильные предметы: химия, биология)

Учебный план на 2020-2021 учебный год     Учебный план на 2021-2022 учебный год

Годовой календарный учебный график

Рабочие программы по предметам