Главная | Регистрация | ВходСб, 27.04.2024, 14:46

МАОУ Лицей 96

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Электронный дневник
Полезные телефоны
Большая перемена

НОВОСТИ

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

 

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

В разделах «Подготовка к ЕГЭ» и «Подготовка к ОГЭ» данного портала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки
на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.

С 1 апреля 2024 года возобновляются онлайн-консультации по всем учебным предметам с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – председателей и членов республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан с трансляцией на Ю-туб канале:

- ЕГЭ – каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику
с 02 апреля по 25 апреля 2024 года);

- ОГЭ – каждую среду и пятницу с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику
с 03 апреля по 26 апреля 2024 года).

Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) могут задать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к экзаменам, или направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адреса электронной почты:

по ЕГЭ – gia11@rcoi02.ru

по ОГЭ – gia9@rcoi02.ru  .

Убедительная просьба: писать вопросы корректные, относящиеся к проведению экзаменов.

 

Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники.

Отдел образования Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан в этом году в восьмой раз примет участие в Всероссийской акции «Сдаём вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по учебному предмету «История».

22 марта 2024 года на базе МБОУ «Лицей № 94» пройдет «День сдачи ЕГЭ родителями» для родителей обучающихся 10-х и 11-х классов. Советского района. Представители родительской общественности смогут принять участие в мероприятии. Начало акции в 15-00, она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ,познакомиться с экзаменационной процедурой.

Уважаемые родители, первоклассников.

Дополнительные каникулы для 1-ых классов с 10 февраля 2024 года по 18 февраля 2024 года.

 

После новогодних каникул в Уфе стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

С 10 января по 29 февраля 2024 года в Уфе пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года.

Участникам предстоит выполнить олимпиадные задания по 24 предметам. Уфимскую команду представляют 1140 обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций.

✨Региональный этап является третьим этапом всероссийской олимпиады школьников, проводится по заданиям, разработанным для 9-11 классов. Ежегодно в нём принимают участие более 100 тысяч обучающихся. Это школьники 8-11 классов - участники муниципального этапа текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, установленных организатором регионального этапа олимпиады, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.

⚡Самые успешные обучающиеся станут участниками заключительного этапа олимпиады, победа в котором открывает выпускникам возможность поступления в ведущие вузы России без экзаменов по соответствующему профилю.

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2024

до 1 февраля 2024 года!!!

В заявлении необходимо перечислить, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Выпускники прошлых лет и студенты колледжей должны подать заявление в место регистрации на сдачу экзаменов.

Справки по телефонам "Горячей линии ЕГЭ": 8(347)218-03-81, 8(347)218-03-28.

 

6 декабря 2023 г. обучающиеся 11-х классов примут участие в написании Итогового сочинения, которое является допуском к ГИА-11. Ознакомиться с нормативными документами можно по ссылке.

 

 

16 ноября проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии. Количество участников - 265 обучающихся 7-11 классов.

Всероссийская олимпиада школьников по астрономии впервые была проведена в 1994 году. В отдельных регионах России и СССР олимпиады по астрономии проводились и ранее; в частности, в Москве — с 1947 года. Астрономия стала восьмым по дате первой олимпиады предметом в системе всероссийских олимпиад (вместе с математикой, физикой, химией, биологией, информатикой, географией и экологией). С тех пор олимпиада проводится ежегодно и привлекает всё большее число участников.

Победители и призеры олимпиады после прохождения многоступенчатого отбора получают шанс попасть в сборную команду России для участия в Международной астрономической олимпиаде и Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике.

15 ноября 2023 года на базе МБОУ Школа № 70 ГО г. Уфа РБ проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

Олимпиадные задания выполняют 219 школьников 7-11 классов общеобразовательных организаций.

✅ Всероссийская олимпиада школьников по искусству – одна из самых молодых: она впервые прошла в 2010 году. Для успешного выступления школьникам нужно показать, что они хорошо разбираются в искусстве, могут назвать произведения и проанализировать их, а также умеют красиво и точно выражать свои мысли и впечатления.

✳️ Муниципальный этап олимпиады проходят в один тур. Победители и призеры заключительного этапа получают льготы при поступлении на профильные направления вузов.

15.11.23 в территориальной избирательной комиссии Советского района прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса "Софиум".
В этом году участниками олимпиады стали 8 обучающихся 10 и 11 классов. Участие в олимпиаде приняли обучающиеся  МАОУ "Лицей № 96" Советского района города Уфы.
Участники выполнили индивидуальные задания, состоящие из 5 ситуационных задач, также им было предложено написание эссе на предложенные темы.
Основной целью олимпиады является выявление и развитие
у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также повышение мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

19 ноября на базе МАОУ "Лицей №96" состоится географический диктант. Поучаствовать можно в двух форматах - очно и дистанционно.  Чтобы принять участие в "Географическом диктанте - 2023" нужно обратиться к ответственному организатору площадки - учителю географии Пономаревой Наталье Сергеевне (89279502450).

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном год

15 ноября стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года
С 15 ноября по 15 декабря 2023 года в республике пройдет муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Муниципальный этап – вторая ступень олимпиадного цикла. Те обучающиеся, которые наберут необходимое количество баллов, станут участниками регионального этапа.

К участию на муниципальном этапе приглашаются обучающиеся с 5 по 11 класс, которые успешно прошли школьный этап, победители и призеры муниципального этапа ВсОШ прошлого года, если они продолжают обучение в общеобразовательной организации.

Расписание муниципального этапа ВсОШ в этом году:

✔Искусство (МХК) – 15 ноября
✔Астрономия – 16 ноября
✔Экономика – 17 ноября
✔Французский, испанский, итальянский, китайский языки – 18 ноября
✔Русский язык – 20 ноября
✔Физика – 21 ноября
✔Информатика – 22-23 ноября
✔История – 24 ноября
✔Химия – 27 ноября
✔Немецкий язык – 28 ноября
✔Биология – 29 ноября
✔Математика – 30 ноября
✔Обществознание – 1 декабря
✔Экология – 4 декабря
✔Литература – 5 декабря
✔Физическая культура – 7-8 декабря
✔География – 9 декабря
✔Право – 11 декабря
✔Технология – 12 декабря
✔Английский язык – 13 декабря
✔Основы безопасности жизнедеятельности – 14-15 декабря
Добавим, что диплом победителя и призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Алло, это сотрудник банка! 
Телефонные мошенники не дремлют, а придумывают еще наиболее ухищренные способы, чтобы завладеть 
вашими денежными средствами. И это отнюдь не сказка, а настоящая реальность.
Могут представиться сотрудниками банка, а еще хуже - вашим родственником и сказать, что попали в беду. 
Доверчивые люди с легкостью попадаются на эти уловки.
Как быть? Вопрос, конечно, извечный, но можно все предотвратить, если следовать простым правилам. 
Вот о них мы решили еще раз напомнить в нашей инфографике.
Будьте бдительны❗ Обязательно поделитесь информацией с близкими и друзьями!
#Уфа_НИМЦ

Год педагога и наставника
Телефон доверия
Электронная запись в первый класс
Всероссийская олимпиада школьников
Официальный информационный портал ЕГЭ
Региональный центр обработки информации
Администрация городского округа
ГАУ ДПО ИРО РБ

Copyright МАОУ Лицей №96 © 2024