Главная | Регистрация | Вход Пн, 21.05.2018, 21:58

Спорт

Целью физического воспитания в лицее является формирование физической культуры личности школьника: крепкого здоровья, хорошего физического развития, оптимального уровня двигательных способностей.

При всей значимости урока, как основы процесса физического воспитания в школе, главная роль принадлежит внеклассной физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе, которая помогает решить задачи вовлечения учащихся в активную досуговую деятельность, укрепления здоровья, воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время.

Внеклассная работа по физической культуре ведется в двух направлениях - это занятия учащихся в секциях по видам спорта (волейбол, баскетбол, гребля на каноэ и байдарках и обще физическая подготовка) и организация и проведение спортивных праздников, соревнований.

Расширение спортивных мероприятий и разнообразное их проведение позволяет увеличить интерес у учащихся как непосредственно к занятиям физической культурой и спортом, так и к спортивной жизни школы.

В своей работе преподаватели физической культуры ориентируются на такие важные компоненты, как формирование потребностей и мотивов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, поддержанию высокого уровня физической и умственной работоспособности, самостоятельным занятиям в будущей жизни.

В школе сильны спортивные традиции. Хоккей, баскетбол, гребля на каноэ и байдарках - всем этим занимаются наши девчонки и мальчишки.

Хоккейная коробка, спортивная площадка строится (открытие 1 сентября 2012 года) на территории школы. Сборная команда школы принимает активное участие в соревнованиях, проводимых в районе, городе и республики, неоднократно становилась победителем и призером соревнований по баскетболу, хоккею.