Главная | Регистрация | Вход Пт, 17.08.2018, 14:54

ДАН СТАРТ ФЕСТИВАЛЮ «ГАГАРИНСКИЕ ДНИ-2014»

В деревне Калиновке Давлекановского района состоялось выездное заседание оргкомитета Республиканского детско-юношеского фестиваля «Гагаринские дни в Уфе-2014». Его участниками стали представители Министерства образования РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Башкортостанского регионального отделения Федерации космонавтики России, УГАТУ,  военной части, дислоцирующейся в п.Алкино, руководители районных отделов образования г.Уфы,  директора школ.
Заседание прошло в спортивном клубе охотников «Рада» (председатель В.В.Аброщенко), на базе которого второй год работала Международная летняя аэрокосмическая школа имени заслуженного летчика-испытателя РФ, космонавта-испытателя СССР Урала Султанова. За две смены в Калиновке отдохнули и получили практические знания более сорока победителей регионального этапа Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф.Можайского, призеров конкурсов различных уровней из Башкирии, других регионов России, Казахстана, Белоруссии, Болгарии.
Обсудив итоги Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина 2012/2013 учебного года, итоги работы летней аэрокосмической школы и совершив экскурсию в аэрокосмический музей и музей «Аксаковская заимка»,  участники семинара пришли к единому мнению. Необходимо поддержать и всячески содействовать этому замечательному начинанию, которое направлено на популяризацию профессий, связанных с авиацией и космонавтикой, и воспитывает у подрастающего поколения чувства гордости, патриотизма и уважительного отношения к истории своей страны и ее достижениям.
Далее собравшиеся рассмотрели и утвердили программу фестиваля «Гагаринские дни в Уфе -2014», которые пройдут в мае следующего года. Был дан старт  Уфимскому городскому образовательно-патриотическому проекту для школьников « Я - гражданин великой страны». Этот проект является пилотным и включает в себя олимпиаду по истории Великой Отечественной войны и конкурс творческих работ.
Елена КАТКОВА, директор Пресс-центра УГАТУ

В этом году для уфимских школьников, кроме Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина, стартовал еще один образовательно-патриотический проект «Я – гражданин Великой страны» http://ya-grajdanin.ru/ (для учащихся 2 – 11 классов), призванный:
– расширить знания учащихся по истории своей страны, республики, города и своей семьи в судьбе Отечества;
– привить подрастающему поколению чувство гордости и патриотизма по отношению к своей Родине, способствовать осознанию гражданской позиции и ответственности за будущее страны.

19.11.13
Проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по
английскому языку. Наш лицей представляют 6 учащихся 7-11 классов.
9.11.13
Поздравляем!!!
По результатам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по
русскому языку ученица 10Б класса Балабанова Юлия стала призером (3 место).

Внимание! ОЛИМПИАДЫ!

С 1 октября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников!

График олимпиад

1 октября - химия (9-11 классы)
     2 октября - история (5-11 классы)
       3 октября - экология (7-11 классы)
                   4 октября - обществознание (6-11 классы)
       7 октября - биология (6-11 классы)
              8 октября - астрономия (10-11 классы)
   9 октября - физика (8-11 классы)
          16 октября - экономика (8-11 классы)
               18 октября - русский язык (5-11 классы)
           21 октября - технология (7-11 классы)
                      22 октября - английский язык (6-11 классы)
            23 октября - математика (5-11 классы)
         24 октября - география (6-11 классы)
          25 октября - литература (5-11 классы)
 28 октября - МХК (10-11 классы)
 28 октября - ОБЖ (10-11 классы)
          8 ноября - информатика (5-11 классы)
12 ноября - право (8-11 классы)

04.10.13

состоялась военно-патриотическая игра «Зарница» (районный конкурс) . Обучающиеся 11В, в составе команды Аралбаев Данис,  Гутник Глеб, Насибуллин Айдар, Каштанов Никита, Кузин Юрий, Панкратов Юрий, Савин Михаил – завоевали  1 место.

16.10.2013 года
лицей №96 принял участие в районной игровой викторине «Лучший  пожарный и спасатель». Лучшим оказался наш ученик  - Багаутдинов Тагир, который получил приз от Администрации Советского района г.Уфы – велосипед.

18.10.2013.года
проходил   районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»  среди команд общеобразовательных учреждений Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
 Команда лицея, в составе Левиной Екатерины, Игнатьева Егора, Юсупова Даниэля, Ахуновой Юлии, получила грамоту за участие в данном мероприятии.
Левина Екатерина  набрала большее количество баллов на этапе «Медицина».

Наши герои!!!
В районной фотовыставке «Памятники культуры, истории, природы Советского района» Гран-при получил  Абдузоиров Амир, 4Д;

2 место в номинации «Памятники природы» и 1 место в номинации «Памятники культуры» у  Укрюкова Евгения, 3А;

2 место в номинации «Памятники истории» завоевал Сибагатуллин Азат, 3А

«  Август 2018  »