Главная | Регистрация | Вход Вт, 23.10.2018, 07:41

Книги и статьи по логопедии

Книга представляет собой практическое руководство для занятий с детьми дошкольного возраста. Она включает полный комплекс логопедических занятий и отражает современный взгляд на проблему правильного и своевременного формирования речи, в том числе и у детей раннего возраста (с 2-3-х месяцев). Автор книги - логопед-практик - считает, что не нужно ждать, пока станет явным отставание в речевом развитии ребенка. Заниматься с детьми нужно буквально с рождения - это гарантия их физического и психического здоровья, успехов в учебе. Книга поможет также и тем, кто столкнулся с логопедическими проблемами уже почти на пороге школы. Определить уровень речевого развития ребенка читатель сможет с помощью тестов. Методические рекомендации помогут правильно и эффективно организовать занятия, включающие пальчиковую гимнастику, артикуляционную гимнастику, игры для развития слухового внимания и фонематического слуха, игры и упражнения для формирования словарного запаса и правильного грамматического оформления речи, логоритмику, логопедический массаж и др. Для родителей, воспитателей, логопедов и всех, кто заинтересован в гармоничном развитии детей.

Уважаемые гости сайта, если вы хотите прочитать статьи и книги  по логопедии. Навидите курсор на ссылку и нажмите.

Автоматизации звуков  [Л], [Ль]

/avtomatizacii_zvukov-l-l.pdf