Главная | Регистрация | ВходПт, 19.04.2024, 21:35

Инженерно-космический класс

Одним из старейших профильных направлений обучения в лицее являются физико – математические классы. Предпрофильная подготовка ведется в 9-х классах на курсах по выбору по предметам: физика, математика, информатика. Базисный план профильных 10-11 классов предусматривает 6 часов математики, 5 часов физики и 5 часов информатики. Углубленное изучение предметов достигается за счет элективных курсов профильных предметов. В 2011-2012 учебном году в 10-11 классах ведутся следующие элективные курсы: «Решение уравнений и неравенств с параметром», «Решение нестандартных задач по физике», «Решение задач на языке Паскаль».

Ученики физико – математических классов являются самыми активными членами научного общества учащихся лицея, принимают участие в различных олимпиадах и конкурсах. Среди них победители и призеры городских, республиканских и российских олимпиад: Утяшев Д. – призер Всероссийской аэрокосмической олимпиады (2009 г.), Маркушева А. – призер открытой олимпиады по физике БГУ (2011 г.), Гузаирова Ю. – призер городского этапа ВОШ по математике (2011 г.).

По профильному направлению поступают более 75% выпускников физико – математических классов. В 2011 году из 30 учащихся 8 поступили в УГНТУ, 10 – в УГАТУ, 1 – БГУ, 1- Санкт -Петербуржский ГУИТМО, 1- Московский ЭСИ, 12 из них на бюджет.